Важное и актуальное, Новости, 22.01.2024, 15:29

Городской этап «Мини-футбол в школу» завершился в Чите

Городской этап всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в школу завершился в Чите.

Фото федерации футбола Забайкальского края

По итогам матчей среди девочек 2010-1011 годов рождения первое место заняла команда из школы №11, на втором – школы №33, а третье у школы №13.

Среди футболистов 2012-2013 годов рождения победу одержала команда из гимназии №21, серебряными призерами стали участники из школы №33, а бронзу завоевала команда школы №22.

Среди участников 2010-2011 годов рождения первое место заняла школа №17, второе у школы №36, а на третьем школа №30.

Среди команд 2008-2009 годов рождения победителем стала школа №6, серебро у школы №19, а бронза – у школы №36.

Лучшими играми стали Егор Яценко, Иван Шадрин, Александр Локтев и Вероника Рекубрацкая. Лучший бомбардир – Вадим Глотов, Вячеслав Погребняков, Артем Драничников и Валерия Таракановская. Лучший вратарь – Максим Феоктистов, Егор Казанцев, Пётр Барило и Валерия Архипчук.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.

По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54