Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 19.01.2024, 15:40

Первенство Сибири и Дальнего Востока по футболу среди девушек завершилось в Забайкалье

Первенство Сибирского и Дальневосточного федерального округов завершилось в Забайкалье. Соревнования проходили с 15 по 19 января в рамках «Оргхим-Первенство России по мини-футболу среди девочек до 12 лет».

Первенство Сибири и Дальнего Востока по футболу среди девушек завершилось в Забайкалье
Фото федерации футбола Забайкальского края

В этом году за главные награды состязались команды из Иркутска, Улан-Удэ, Кемерово, Красноярска, Зимы, Томска и Забайкальского края.

По итогам состязаний первое место заняла команда «Кузбасс» из Кемерово, на втором - «Байкал» из Иркутска, а на третьем – «Енисей» из Красноярска.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.

По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: