Первую победу одержала сборная Забайкалья по художественной гимнастике в тренировочном сезоне 2024 года
Сборная Забайкальского края завоевала первую золотую медаль на первенстве Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования проходят в Южно-Сахалинске.
«Наш регион представляют три команды в групповых упражнениях и десять девочек, выступающих в индивидуальной программе. В составе команды: Екатерина Гадяцкая, Алиса Единчук, Виктория Козлова, Марина Мамашева, Татьяна Овчинникова», – поделилась тренер.
По итогам состязаний первого дня сборная Забайкалья победила в первом взрослом разряде в групповых упражнениях.
Тренируются спортсменки под руководством Наталии Бояркиной.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова, по информации президента федерации художественной гимнастики Забайкальского края Елены Борщовой.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54
Два спортсмена представили Забайкалье на Первенстве России по джиу-джитсу
Вездеход разыграют на традиционном фестивале любителей рыбалки «Рыбомания 2026» в Забайкалье
Чемпионат по настольной спортивной игре «Джакколо» прошел в Забайкальском крае
Бизнесменов Забайкалья позвали в Монголию – осталось два места в составе бизнес-миссии
Забайкалка стала мастером спорта России в день рождения Забайкальского края