Важное и актуальное, Новости, 09.01.2024, 15:14

32 тысячи забайкальцев поучаствовали в спортивных мероприятиях на новогодних праздничных выходных

350 спортивных мероприятий прошло с 30 декабря по 8 января в Забайкальском крае. Их посетили 32 тысячи человек.

Фото Минспорта Забайкалья

«Традиционно 1 января в Чите прошла традиционная акция «Забег обещаний», где количество участников составило 300 человек. На кубке Забайкальского края по стрельбе из лука приняли участие более 220 спортсменов. Самое большое количество участников собрал фестиваль зимнего футбола – 900 человек», – рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Руководитель ведомства добавил, что также в работе было задействовано более 280 спортивных объекта, там количество посетителей составило 100 тысяч человек.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54