Новости, 01.01.2024, 16:59

Новогодние соревнования по инклюзивному спорту провели в Читинской специальной школе

Специалисты Регионального центра инклюзивного образования и волонтёры отряда «Ойкос» провели в Читинской специальной школе соревнование по адаптивным настольным спортивным играм.

Фото Регионального центра инклюзивного образования

Организаторами мероприятия выступили РЦИО ЗабГУ, спорткомитет города Читы и волонтёр ССПО «Ойкос» Ксения Недорезова. В приветственном слове директор РЦИО Сергей Кохан пожелал показать детям свои успехи в спортивном мастерстве, а также здоровья, благополучия и удачи в Новом 2024 году.

Соревнования проводились по трём играм, в которых приняли участие 35 школьников. В игре корнхолл первое место заняла Татьяна Корнева, второе место - Егор Сажаев и третье - Анна Буркова. В игре кульбутто первое место занял Станислав Сафронов, второе - Руслан Баранов, третье - Самбу Паршёнов. В игре матрешка первое место - Майдар Жадамбаев, второе место - Анатолий Цырульников, третье - Дмитрий Грицык. Победителям вручены медали, грамоты, а также всем участникам Дед Мороз вручил сладкие подарки.

Участники соревнования поблагодарили организаторов за возможность проявить себя в адаптивных видах спортивных игр.

По информации Регионального центра инклюзивного образования