Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 13.12.2023, 14:33

Забайкальцев приглашают поучаствовать в «Народных играх ГТО»

Официальный старт «Народных Игр ГТО» пройдет 26 декабря в 12.00 по московскому времени в онлайн-формате в павильоне ГТО в Лужниках. Организаторы анонсируют комплексы упражнений.

Забайкальцев приглашают поучаствовать в «Народных играх ГТО»
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Уже сейчас вы можете пройти регистрацию. Принять участие в «Народных Играх ГТО» может каждый с любым уровнем спортивной подготовки: от любителей до продвинутых и профессиональных атлетов», - сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Всего представлено пять категорий участников: «Юниоры», «Первая попытка», «Любители», «Продвинутые» и «Профессионалы». Призёры в номинациях будут автоматически допущены к участию в следующих «Играх ГТО» в «живом» формате без отбора. Призеры также смогут выиграть денежные призы, получить медали, дипломы и памятные призы от партнеров проекта.

В отдельной номинации «Самый спортивный регион России» за Кубок «Народных Игр ГТО» поборются субъекты России, чье представительство в количестве участников будет максимальным.

Подать заявку на участие можете на сайте до 5 февраля 2024 года. А 20 февраля 2024 года будут объявлены результаты.

По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: