Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 04.12.2023, 17:14

Забайкалец победил в межрегиональном турнире по рукопашному бою в Бурятии

Забайкальский спортсмен Алдар Дондоков победил в межрегиональном турнире по рукопашному бою. Соревнования прошли со 2 по 3 декабря в Бурятии.

Фото телеграм-канал правительства Бурятии

В разных возрастных и весовых категориях участвовали 200 бойцов из Забайкалья, Красноярского, Хабаровского краев, Иркутской и Сахалинской областей, а также Монголии.

По итогам состязаний одним из победителей турнира стал забайкалец Алдар Дондоков. Спортсмен выступал в возрастной категории от 18 лет и старше в весе 85 килограммов.

По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: