Важное и актуальное, Новости, 29.11.2023, 16:40

Шесть медалей завоевали забайкальцы на первенстве Амурской области по вольной борьбе в Белогорске

Забайкальские спортсмены успешно выступили на открытом первенстве Амурской области по вольной борьбе, посвященного памяти мастера спорта СССР Расима Юлдашева. Соревнования проходили с 24 по 27 ноября в Белогорске.

Фото предоставили участники соревнований

За титул победителей боролись юноши 2011-2012, 2013-2014 и 2015-2016 годов рождения из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска на Амуре, Амурской области, Республик Бурятии и Саха (Якутия).

По итогам состязаний первое место занял Тамир Бадмаев, второе – Анжур Пурбуев, третье – Тимур Бадмаев, Даши Цыбенов, Балдан Лодоев и Бальжинима Цыренов.

Тренируются спортсмены у Баира Цыдендоржиева и Тумэна Максарова.

По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

15.02.2024 Конкурс комментаторов и дикторов объявила федерация стрельбы из лука России
12.02.2024 Четыре медали выиграли юные тяжелоатлеты Забайкалья на Всероссийских соревнованиях в Чехове
12.02.2024 Около шести тысяч забайкальцев стали участниками Всероссийской гонки «Лыжня России 2024»
12.02.2024 Более 20 регионов заявились для участия во Всероссийских соревнованиях по боксу на призы Александра Бахтина (12+)
08.02.2024 Более 50 забайкальских лучников представят регион на Первенстве России в Агинском
07.02.2024 ​Конкурс на лучший дизайн-проект логотипа и талисмана Первенства России по стрельбе из лука в Забайкалье продлится до 25 февраля 2024 года
07.02.2024 Александр Осипов о предстоящем Первенстве России по стрельбе из лука: Чтобы везде говорили «Поехали в Забайкалье!»
06.02.2024 Забайкальские ИТ-компании смогут принять участие в отборе на десятый юбилейный акселератор Спринт