Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.11.2023, 15:06

«Марвел» победил в турнире по настольным спортивным играм «Осенний калейдоскоп НСИ» в Забайкалье

Турнир по настольным спортивным играм «Осенний калейдоскоп НСИ» прошел 27 ноября в столице Забайкалья. Около 30 школьников из Старобешевского района Донецкой народной Республики приехали в наш регион, чтобы попробовать свои силы в соревнованиях.

«Марвел» победил в турнире по настольным спортивным играм «Осенний калейдоскоп НСИ» в Забайкалье
Фото инклюзивного центра образования ЗабГУ

«Команд было шесть, участвовали девчонки и мальчишки. Ребята показали свои навыки в играх: матрешка, кульбутто, десять воланов, корнхолл, шаффлборд, понг-баскетбол и эластик венге. В течение 1,5 часов школьники ДНР, позабыв о времени, азартно сражались, помогая друг-другу, за победу в каждой из заявленных игр», – поделился директор инклюзивного центра образования ЗабГУ Сергей Кохан.

По словам организаторов, мальчики больше ориентировались на эластик, корнхолл, кульбутто, а девочки играли в матрешку, шаффлборд и понг-баскетбол.

По итогам состязаний первое место в соревнованиях заняла команда «Марвел», на втором – «Дружба», а третье у «Романовской воды».

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками, вымпелами, остальные участники – сертификатами и вымпелами.

Мероприятия прошло в рамках федерального проекта «Университетская смена» при поддержке министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

По решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: