Важное и актуальное, Новости, 27.11.2023, 10:26

Забайкальцы забрали кубок «Удоканской меди» на турнире по тайскому боксу

Межрегиональный турнир по тайскому боксу на кубок «Удоканской меди» прошел с 24 по 26 ноября в Чите. На открытом ринге сражались более 200 спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из четырех дальневосточных регионов.

Фото пресс-службы «Удоканской меди»

По итогам состязаний, первое общекомандное место заняли спортсмены из Забайкальского края, второе – боксеры из Республики Бурятии, а третье место - участники из Амурской области.

Победители в разных весовых категориях получили более 50 комплектов медалей, кубков и грамот.

Награду «За лучшую технику» получили Глеб Карелин, Лев Кононенко, Иван Петров, Доржи Цыденов и Константин Шульц. Лучшими в номинации «За волю к победе» стали Дмитрий Кубарев, Иван Ионов, Сергей Карпов, Сергей Калинюк, Степан Одельцов.

Награждение провели заместитель министра физической культуры и спорта региона Артур Акжигитов, главный судья федерации тайского бокса Забайкальского края Вячеслав Жуков и руководитель направления по реализации программы социально-экономического взаимодействия компании «Удоканская медь» Ксения Добржанская.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54