Важное и актуальное, Новости, 31.10.2023, 15:32

Для здоровья спортсменов: В зале для занятий киокусинкай в Чите установили вентиляционную систему

В столице Забайкалья по президентской дальневосточной «Единой субсидии» в спортивном зале для занятий карате киокушинкай в микрорайоне Северном установили новую вентиляционную систему. Это позволит сделать занятия для детей еще более комфортными.

Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Помещение спортивного зала большое - 250 квадратных метров, одновременно там находятся до 100 спортсменов и 5 тренеров. Помещение имеет специализированное спортивное покрытие, есть окна, но прежде отсутствовала система вентиляции воздуха. Отсюда и основная проблема - отсутствие циркуляции воздуха и повышенная влажность. Была остро необходима качественная система вентиляции», - рассказала и.о. министра экономики региона Жаргалма Бадмажапова.

Она пояснила, что на эти цели было предусмотрено 982 тысячи рублей.

«В результате проведенных работ установлена система рекуперации, которая позволяет вентилировать воздух в помещении, экономить расходы на отопление. Сейчас в зале созданы все комфортные условия для занятий киокусинкай», - добавила Жаргалма Бадмажапова.

Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.