Важное и актуальное, Новости, 12.10.2023, 10:44

ХК «Манул» провел первую выездную серию игр Первенства ЮХЛ с победами над командами из Южно-Сахалинска и Новосибирска

Юниорская сборная Забайкальского края ХК «Манул» 7-8 и 10-11 октября провела первую в этом сезоне выездную серию игр Первенства ЮХЛ в Южно-Сахалинске и Новосибирске против ХК «Кристалл» и ХК «Сибирь».

Фото ХК «Манул»

В первой серии игр против Южно-Сахалинского ХК «Кристалл» наши хоккеисты одержали победу в первом поединке со счетом 5:3, однако во втором оказались сильнее хозяева льда, матч завершился для наших спортсменов со счетом 2:6.

В Новосибирске наши ребята одержали волевую победу в обоих поединках против одного из лидеров Первенства - ХК «Сибирь» со счетом 4:3 и 4:0.

Таким образом ХК «Манул» по итогам состоявшихся первых восьми игр Первенства занимает вторую строчку турнирной таблицы, пропустив вперед только хабаровский ХК «Амур».

Впереди еще 12 игр первого круга Первенства, шесть из которых пройдут на льду «Чита-Арена».

Ближайшие домашние игры состоятся в Чите 21 и 22 октября, читинские хоккеисты встретятся со сверстниками из ангарского ХК «Ермак».

Следить за новостями команды можно на официальной странице ХК «Манул» в ВК.

По решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, Президент России Владимир Путин на собрании с членами правительства 16 августа 2023 года, заявил о необходимости расширять популяризацию спорта и физической культуры в стране, несмотря на уже хорошие показатели.

«Это необходимо в том числе и для достижения цели вовлечь в систематические занятия спортом к 2024 году 55 процентов граждан и 70 процентов – к 2030 году», - сказал Президент.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54