Футбольный турнир памяти Владимира Галактионова пройдёт в Чите в в 19-й раз
14-15 октября на читинском стадионе «Локомотив» пройдёт футбольный турнир среди ветеранов, посвящённый памяти журналиста Владимира Галактионова.

Эти традиционные и весьма престижные в регионе соревнования состоятся уже в 19-й раз, впервые они были проведены в 2002 году редакцией газеты «Чита спортивная» вскоре после смерти известного забайкальского репортёра, освещавшего в местных СМИ военно-патриотическую и спортивную тематику.
Организаторами нынешнего турнира выступили региональное отделение Союза журналистов России, Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, а также футбольный клуб «Чита». Ожидается, что в борьбе за кубки и призы сразятся восемь команд: «Урожай», «Забайкальские ключи», ФК «Чита», «Локомотив» (Ясногорск), «Горняк», «Ветеран», «За 60», «Ингода». На поле вновь выйдут именитые забайкальские футболисты Евгений Котовский, Александр Бодялов, Алексей Тихоньких, Юрий Сапожников и другие.
Торжественное открытие турнира состоится в субботу, 14 октября в 10 часов утра.
Забайкальское отделение Союза журналистов России
В Чите пройдут показательные выступления по тяжелой атлетике
Международный фестиваль по плаванию прошел в Читинском округе
Минтранс РФ: 17 взлетно-посадочных полос планируется восстановить в Забайкалье
В Чите состоится дискуссия «Здоровая семья – здоровая нация»
Сборная ветеранов СВО из Забайкалья стала серебряным призером «Кубка Защитники Отечества» в ДФО