Новости, Анонсы, 10.10.2023, 17:05

Футбольный турнир памяти Владимира Галактионова пройдёт в Чите в в 19-й раз

14-15 октября на читинском стадионе «Локомотив» пройдёт футбольный турнир среди ветеранов, посвящённый памяти журналиста Владимира Галактионова.

Футбольный турнир памяти Владимира Галактионова пройдёт в Чите в в 19-й раз
Фото - Забайкальского отделения Союза журналистов России

Эти традиционные и весьма престижные в регионе соревнования состоятся уже в 19-й раз, впервые они были проведены в 2002 году редакцией газеты «Чита спортивная» вскоре после смерти известного забайкальского репортёра, освещавшего в местных СМИ военно-патриотическую и спортивную тематику.

Организаторами нынешнего турнира выступили региональное отделение Союза журналистов России, Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, а также футбольный клуб «Чита». Ожидается, что в борьбе за кубки и призы сразятся восемь команд: «Урожай», «Забайкальские ключи», ФК «Чита», «Локомотив» (Ясногорск), «Горняк», «Ветеран», «За 60», «Ингода». На поле вновь выйдут именитые забайкальские футболисты Евгений Котовский, Александр Бодялов, Алексей Тихоньких, Юрий Сапожников и другие.

Торжественное открытие турнира состоится в субботу, 14 октября в 10 часов утра.

Забайкальское отделение Союза журналистов России

06.05.2024 Фестиваль «Кенонская миля-2024» по плаванию на открытой воде впервые пройдет в Чите
06.05.2024 От футбола до мастер-классов: Читинцы смогут посетить различные спортивные мероприятия 6 мая
03.05.2024 Чемпионат и Первенство края по армрестлингу, армлифтингу и масрестлингу пройдут в Чите (6+)
01.05.2024 Специалисты РСТ Забайкалья поздравляют всех с праздником Весны и Труда!
25.04.2024 Региональный турнир по дзюдо «Слава», посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне пройдет в Чите (6+)
24.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о проведении всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
24.04.2024 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальные системы учета электроэнергии: новые требования и нормативы в 2024 году»
23.04.2024 «Всей семьей – мы сильнее!»: Турнир по настольным спортивным играм среди семей участников СВО пройдёт в Забайкалье (6+)