Новости, 10.10.2023, 17:07

Мероприятие, посвященное Дню учителя, «Учитель и я - мы одна семья!» состоялось в Забайкалье

В образовательных учреждениях города Читы и Забайкальского края с 30 сентября по 8 октября проходили интегрированные турниры по адаптивным настольным спортивным играм среди школьников и студентов, учителей и педагогов, приуроченные ко Дню учителя «Учитель и я - мы одна семья!»

Фото регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ

Второй год подряд организаторами мероприятий выступили специалисты Регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ при поддержке спорткомитета и Физкультурно-спортивного клуба инвалидов города Читы, молодежного парламента Забайкальского края и Всероссийского общества инвалидов.

Участие приняли учащиеся и педагоги из школ № 17, 25, 30, 36, 38, 40 города Читы и Черновской специальной школы-интерната, а также студенты и преподаватели Забайкальского техникума профессиональных технологий и сервиса, Читинского педагогического колледжа, Забайкальского государственного университета, а из районов края – представители школы №10 города Краснокаменска и школы №63 поселка Чернышевска.

«На всех площадках, предоставленных администрациями образовательных учреждений, отмечалась дружественная атмосфера.Учащиеся старались поддержать и помочь друг другу. Все остались очень довольны активным общением, интересными играми и, конечно же, результатами! Стоит подчеркнуть, что школьники младших классов проявляли повышенный интерес к высокоинтенсивным играм таким как кульбутто, эластик, глиссер», - отметил директор регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ Сергей Кохан.

Всего в данном мероприятии приняло участие около 1100 человек. В проведении мероприятия активно помогали инклюзивные волонтёры отряда «Ойкос» ЗабГУ.

Победители были награждены грамотами, сертификатами и медалями.

Пресс-секретарь министерства образования и науки Zабайкалья, Юлия Колбехина

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail: sapresskobr@mail.ru