Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 10.10.2023, 12:12

Региональные соревнования по настольному теннису «Будущее России. Дальневосточные таланты» прошли в Чите

Региональные соревнования по настольному теннису «Будущее России. Дальневосточные таланты» прошли с 4 по 8 октября в Чите. За звание победителей состязались 250 юношей и девушек из Иркутской, Амурской областей, Республик Бурятии, Хакасии и Саха (Якутия) и Забайкальского края.

Региональные соревнования по настольному теннису «Будущее России. Дальневосточные таланты» прошли в Чите
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

По итогам состязаний в одиночном разряде среди девушек до 14 лет первое место заняла спортсменка из Республики Бурятии Одри Дашицыренова, второе и третье место заняли теннисистки из Иркутской области Валерия Суховерхова и Ирина Маркова.

В этой же категории среди юношей победу одержал участник из Республики Бурятии Данил Доржиев, серебряным призером стал спортсмен из Иркутской области Алексей Коногорский, бронзу между собой разделили Ярослав Антонов из Республики Саха (Якутия) и Артур Цыренов из Оренбургской области.

В одиночном разряде среди девушек в возрасте до 16 лет золото завоевала опять спортсменка из Республики Бурятии Дариса Гармаева, на втором месте – участница из Республики Саха (Якутия) Эмилия Аввакумова. Почетное третье место заняли Елизавета Боброва из Республики Саха (Якутия) и Валерия Суховерхова из Иркутской области.

В этой же категории среди юношей, по оценкам судей, лучшим оказался бадминтонист из Иркутской области Алексей Коногорский, серебряную медаль завоевал спортсмен из Республики Бурятии Данил Доржиев. Бронзовыми призерами стали забайкальцы Аюр Цэдашиев и Аюша Жамсаранов.

По решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, Президент России Владимир Путин на собрании с членами правительства 16 августа 2023 года, заявил о необходимости расширять популяризацию спорта и физической культуры в стране, несмотря на уже хорошие показатели.

«Это необходимо в том числе и для достижения цели вовлечь в систематические занятия спортом к 2024 году 55 процентов граждан и 70 процентов – к 2030 году», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: