Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.10.2023, 10:23

Забайкальцы стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по волейболу в Уфе

Читинские спортсмены завоевали бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по волейболу. Состязания проходили со 2 по 6 октября в Уфе.

Забайкальцы стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по волейболу в Уфе
Фото Забайкальской краевой организации общества «Динамо»

«Мы ехали побеждать, однако с профессионалами очень тяжело бороться. У нас большая часть любители, но, считаю, это успех. Мы заняли третье место», – поделился представитель организации «Динамо» Вячеслав Трушин.

В группе совместно с забайкальцами участвовали команды из Омска, Удмуртской Республики, Приморского края, Архангельской и Ярославской областей.

«Соревнования проходили по круговой системе. Первая игра была с командой из Ижевска, которую представляли игроки высшей лиги группы «А». Вторая была с победителями прошлых соревнований из Ярославской области. Выбиться вперед мы смогли после встречи с участниками из Архангельской области. Заключительная игра за третье место была с волейболистами из Владивостока. Борьба шла до последнего мяча, где мы одержали уверенную победу со счетом – 2:1», – дополнил Вячеслав Трушин.

По решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, Президент России Владимир Путин на собрании с членами правительства 16 августа 2023 года, заявил о необходимости расширять популяризацию спорта и физической культуры в стране, несмотря на уже хорошие показатели.

«Это необходимо в том числе и для достижения цели вовлечь в систематические занятия спортом к 2024 году 55 процентов граждан и 70 процентов – к 2030 году», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: