Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 02.10.2023, 12:36

Пенсионеры Забайкалья стали серебряными призерами на финале VIII Всероссийской спартакиады

Сборная команда пенсионеров Забайкальского края заняла второе место в комбинированной эстафете на финале VIII Всероссийской спартакиады. В этом году соревнования проходили в Санкт-Петербурге. Более 700 участников из 77 регионов, а также Белоруссии, Казахстана и Финляндии боролись за награды.

Пенсионеры Забайкалья стали серебряными призерами на финале VIII Всероссийской спартакиады
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Спорт закаляет не только силу воли, но и помогает добиваться успехов. Уже второй год подряд наша команда забирает призовое место на спартакиаде пенсионеров России. Я хочу поздравить вас с ещё одним достижением. Своим примером вы показываете, что спорт и здоровый образ жизни – основа долголетия и успешного будущего», – сказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Спартакиада проводится в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» для популяризации здорового образа жизни среди людей старшего возраста.


По решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, Президент России Владимир Путин на собрании с членами правительства 16 августа 2023 года, заявил о необходимости расширять популяризацию спорта и физической культуры в стране, несмотря на уже хорошие показатели.

«Это необходимо в том числе и для достижения цели вовлечь в систематические занятия спортом к 2024 году 55 процентов граждан и 70 процентов – к 2030 году», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: