Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.09.2023, 12:24

Забайкалец стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе в Подмосковье

Забайкальский спортсмен Чингис Гармаев завоевал бронзовую медаль на первенстве России по вольной борьбе. Соревнования проходят с 27 сентября по 1 октября в Наро-Фоминске.

Забайкалец стал бронзовым призером первенства России по вольной борьбе в Подмосковье
Федерация спортивной борьбы Забайкальского края

«В турнире принимают участие юноши до 18 лет из всех регионов нашей страны. Чингис сумел завоевать бронзу и попасть в сборную команду России. Очень радостно, что наш спортсмен показал себя очень достойно», – поделился тренер.

Чингис родился в селе Зуткулей Дульдургинского района. Пришел в борьбу по стопам старшего брата Тамира Гармаева. В планах у молодого спортсмена закончить школу и связать свою жизнь со спортом.

По решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, Президент России Владимир Путин на собрании с членами правительства 16 августа 2023 года, заявил о необходимости расширять популяризацию спорта и физической культуры в стране, несмотря на уже хорошие показатели.

«Это необходимо в том числе и для достижения цели вовлечь в систематические занятия спортом к 2024 году 55 процентов граждан и 70 процентов – к 2030-му», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: