Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 29.09.2023, 12:17

Забайкальцы запустили спортивный супермарафон «Под углом 370»

Каждый забайкалец может принять участие в супермарафоне «Под углом 370» , который организован в честь 370-летия российской государственности в Забайкалье. Заявки для участия могут подать как профессиональные спортсмены, так и любители. Проект осуществляется под руководством губернатора края Александра Осипова.

 Забайкальцы запустили спортивный супермарафон «Под углом 370»
Фото предоставили организаторы проекта

«В первую очередь, мы решили принять участие, потому что мы патриоты своей страны, своего региона. И раз в честь такой важной даты организовали такой крутой и активный марафон, мы конечно же решили отозваться. Федерация тайского бокса Забайкальского края не может пропустить такое значимое событие. Для нас это важно», – поделился президент федерации тайского бокса Рустам Байраков.

Каждый желающий может принять участие в двух первенствах: индивидуальном и командном зачетах. При индивидуальном участии участникам предстоит преодолеть дистанцию в 370 километров в таких видов спорта, как бег, велоспорт, плавание и лыжероллерном виде спорта.

В командном зачете участвовать могут как спортивные федерации и сообщества, так и команды из друзей, родственников или знакомых. Главная цель командного зачета - выполнение коллективного спортивного челленджа, связанного с числом 370. Сами участники могут придумать и предложить свой собственный челлендж. Например, команда может выполнить статическую круговую тренировку, где каждый участник в сумме выполнит 370 упражнений. Именно это и сделали ребята из федерации армрестлинга Забайкальского края совместно с МБУ «СШОР №6».

«Участие в спортивных мероприятиях нашего города действительно очень важно. Спорт в крае надо развивать, и супермарафон этому помогает. Не бойтесь принимать участие, это дает огромную мотивацию и силы», – поделился победитель первенства России по армрестлингу на обеих руках Сергей Перфильев.

Подать заявку можно до 20 декабря, а уже с ноября этого года начнутся первые награждения участников.

Зарегистрироваться, узнать подробности и задать все интересующие вопросы можно на сайте.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: