Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.09.2023, 10:26

ФК «Чита 2010» впервые завоевал бронзу на финале первенства России по футболу

Футболисты «Чита 2010» стали бронзовыми призёрами финала зонального этапа первенства России по футболу среди команд спортивных школ сезона 2023.

ФК «Чита 2010» впервые завоевал бронзу на финале первенства России по футболу
Фото ГАУ ДО «Спортивной школы по футболу» Забайкальского края

«В этом году забайкальские футболисты данного возраста впервые принимали участие в первенстве и показали замечательный результат. Выйдя с группового этапа с первого места, попав в «золотую» группу, парни самоотверженно шли к призовым местам. До последней игры была надежда стать если не чемпионами, то подняться выше, на вторую ступень, но всё решили вчерашние игры», – поделился директор спортивной школы по футболу Забайкальского края Владимир Чадов.

Напомним, что к пятому туру, у команд были следующие очки:

«Чита» – четыре очка;

«Хакасия» – четыре очка;

«Новосибирск» – два очка;

«Динамо» – ноль очков.

«Чтобы стать чемпионами, Чите необходимо было обыгрывать Хакасию, но так получилось, что во встречи наша команда уступила. Занять второе место наши футболисты могли при следующем: Новосибирск в матче с Барнаулом должен был набрать не больше одного очка, но ФК «Динамо» из Барнаула, из-за вспышки вирусного заболевания в коллективе, отказались от матча. В следствии чего ребята из столицы Сибири стали вторыми», – дополнил Владимир Чадов.

Лучшим вратарем соревнований стал Семен Романенко, лучшим полузащитником ­­– Кирилл Прокопчук.

По решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, Президент России Владимир Путин на собрании с членами правительства 16 августа 2023 года, заявил о необходимости расширять популяризацию спорта и физической культуры в стране, несмотря на уже хорошие показатели. «Это необходимо в том числе и для достижения цели вовлечь в систематические занятия спортом к 2024 году 55 процентов граждан и 70 процентов – к 2030-му», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: