Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.09.2023, 10:12

Школьники Забайкалья отправились на Всероссийский финал фестиваля ВФСК ГТО в Артек

Восемь сильнейших школьников Забайкальского края отправились на Всероссийский финал фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Артек. Соревнования пройдут с 26 сентября по 16 октября.

Школьники Забайкалья отправились на Всероссийский финал фестиваля ВФСК ГТО в Артек
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Ребята были отобраны на региональных этапах, которые состоялись в Забайкалье с 17 по 18 июня. Принимали участие учащиеся из 11 районов», ­– поделился министр спорта Забайкалья Андрей Серёдкин.

Наш край на соревнованиях представят Ульяна Лысикова, Вероника Миронова, Юлия Белова, Елизавета Жилина, Лев Смекалин, Андрей Власкин, Степан Матафонов и Кирилл Московский.

По решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин по итогам заседания по развитию физической культуры и спорта поручил кабмину совместно с региональными и местными властями принять меры по повышению заинтересованности граждан в выполнении нормативов ГТО, а также увеличить количество ступеней и возрастных групп по выполнению таких нормативов.

«Принять дополнительные меры, предусматривающие дальнейшее развитие всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), повышение заинтересованности совершеннолетних граждан в выполнении его нормативов испытаний (тестов), увеличение количества ступеней и возрастных групп в структуре ГТО, а также стимулирование и поощрение совершеннолетних граждан к выполнению таких нормативов», - говорится в списке поручений по итогам заседания Совета.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: