Важное и актуальное, Новости, 26.09.2023, 18:17

Центральный стадион открыли после капремонта в Могойтуе

Обновленный после капитального ремонта центральный стадион открыли 26 сентября в Могойтуе. Мероприятие приурочили к 86 годовщине образования Агинского Бурятского округа.

Центральный стадион открыли после капремонта в Могойтуе
Фото администрации Агинского Бурятского округа

«По программе Дальневосточной Президентской субсидии на объекте проведена полная реконструкция. Сейчас здесь есть все необходимое для занятий физкультурой и спортом», - отметил министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

Стадион включает трибуны на 1500 мест, беговые дорожки, футбольное поле, игровые площадки, площадки для городошного спорта и национальной стрельбы из лука.

«Уверен, что обновленный стадион станет центром притяжения для всех жителей поселка и района», - добавил Андрей Серёдкин.

После открытия для гостей праздника состоялись соревнования по легкой атлетике, волейболу, стрельбе из лука, стрит-болу и футболу, а также мастер-классы по воркауту.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru