Важное и актуальное, Новости, 25.09.2023, 11:22

Ведущие тренеры по футболу Забайкальского края провели мастер-класс для школьников

Мастер-класс от ведущих тренеров спортивной школы по футболу Забайкальского края прошел 22 сентября для учащихся 3-4 классов школы №11 города Читы. Мероприятия состоялось в рамках проекта «Футбол в школе».

Фото предоставили организаторы проекта «Футбол в школе»

«Проект нужный, массовый, дети постоянно чем-то заняты. Благодаря подобным мероприятиям ребятишки проводят свое свободное время с пользой», - рассказал учитель физической культуры школы №11 Алексей Капустин.

Посетили тренировку 16 школьников. Организаторы провели игровые упражнения, эстафету. Ученики поучаствовали в футбольном матче.

«За юных футболистов пришли поболеть их друзья из параллельных классов. Школьники захотели принять участие в подобном мероприятии еще раз», - отметили организаторы.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru