Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 15.09.2023, 15:37

Забайкальцев приглашают поучаствовать в спортивном супермарафоне «Под углом 370»

Забайкальцев приглашают принять участие в супермарафоне «Под углом 370». Мероприятие посвящёно 370-летию российской государственности в Забайкалье. Подать заявку для участия могут как спортсмены, так и любители.

Забайкальцев приглашают поучаствовать в спортивном супермарафоне «Под углом 370»
Фото предоставили организаторы мероприятия

«Супермарафон заинтересовал многие спортивные сообщества: бегунов, велосипедистов, регбистов, дзюдоистов, автокроссеров. Каждый спортивный челлендж – это индивидуальный подход к интересам и запросам любой спортивной группы», – поделились организаторы.

«Подготовка проходила очень интересно: мы провели летнюю кампанию, съездили в лагерь с ребятами, там отрабатывали броски. Задолго до 1 сентября начали к этому готовиться – и вот наконец ребята могут продемонстрировать бросок-подножку», – рассказал тренер высшей категории по дзюдо и мастер спорта Михаил Ивкин.

Участвовать в марафоне можно индивидуально и коллективно. Для первого необходимо выбрать наиболее удобный и любимый для себя вид спорта (бег, вело, плавание и лыжероллеры) и преодолеть дистанцию в 370 километров. Всё это можно сделать не за один раз – результаты за определенное время суммируются.

Командное участие позволяет федерациям, спортивным сообществам и группам друзей, родственников или коллегам создать свои команды и принять участие в челленджах, связанных с числом 370. Например, команды могут совместно поднимать вес в 370 килограммов или выполнять коллективные приседания 370 раз.

Регистрация и возможность задать вопросы доступны на сайте.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: