Важное и актуальное, Новости, 12.09.2023, 10:06

ВЭФ-2023: Сборная Забайкалья поборется за выход в финал на Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»

Сборная Забайкальского края поборется за выход финал с командами из Приморского края и Амурской области на Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО» 2023 во Владивостоке. Сейчас ребята занимают четвертую позицию.

фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского ского края

Наш регион представляют 12 человек. За пройденные этапы спортсмены успели продемонстрировать навыки в плавании, а также на Арене ГТО. Соревнования проходят в рамках VIII Восточного экономического форума во Владивостоке в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Площадкой для состязаний сильнейших атлетов из 11 регионов Дальневосточного федерального округа стал специально спроектированный павильон «Арена ГТО» на территории кампуса ДВФУ на острове Русский.

Напомним, что Президент России Владимир Путин в марте 2014 года подписал указ о возрождении в стране норм ГТО – физкультурной программы советских времен по воспитанию молодежи. Также в Указе решено оставить и прежнее название данной программы – «Готов к труду и обороне». Таким образом подчеркнута дань традициям национальной истории.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54, minsportzk@mail.ru