Новости, 21.07.2023, 10:59

Забайкальцы стали призерами Всероссийского турнира по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу» в Москве

Забайкальцы завоевали золотые медали на Всероссийском турнире по тяжелой атлетике «Путь к Олимпу». Соревнования проходят среди юношей и девушек 10-12,13-15, 13-17 лет и старше в Москве.

Фото Игоря Миронова

«В соревнованиях принимают участие почти 500 спортсменов из всех регионов России. Наш регион представляют трое воспитанников «Спортивной школы олимпийского резерва №6» города Читы», - поделился тренер Игорь Миронов.

По итогам состязаний в возрастной категории 13-17 лет первое место заняла Яна Федосова. Также победителем среди участников в возрасте 16-17 лет стала Тамара Федосова. А вот Егор Федосов занял четвертое место, он выступал в категории 10-12 лет.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.