Новости, 20.07.2023, 14:44

Всероссийские соревнования по дартсу «Забайкальские стрелы» прошли в Чите

В краевой столице с 14 по 17 июля прошли Всероссийские соревнования по дартсу «Забайкальские стрелы». Около 90 дартсменов из семи регионов России боролись за главный кубок.

Фото федерации дартса Забайкальского края

«В течение трёх игровых дней спортсмены состязались в одиночных и парных разрядах, а также в разряде «микст». Дополнительно мы провели турнир генерального партнёра «Кубок Быстры» в одиночном разряде и в парном разряде «Счастливый жребий», - рассказал руководитель региональной федерации дартса Денис Савин.

На Всероссийских соревнованиях по дартсу «Забайкальские стрелы» среди женщин в парном разряде первое место забрали спортсменки из Приморского края Яна Бабенко и Наталья Кириченко, серебро взяли забайкалки Баирма Митупова и Екатерина Заметалина, а бронзовые медали достались дартсменкам из Республики Бурятии Мариане Цыренжаповой и Жанне Дугаржаповой и нашим землячкам Светлане Севериной и Ксении Аргуновой.

Среди мужчин в парном разряде лидерами стали забайкальцы Егор Кузьмин и Василий Чупров, второе место заняли наши спортсмены Юрий Иванов и Александр Корба. Третье место досталось спортсмену из Республики Саха (Якутия) Станиславу Черкашину и дартсмену из Амурской области Алексею Земляку, а также забайкальцам Алексею Немерову и Максиму Шаламову.

В региональных соревнованиях по дартсу «Кубок Быстры» в парном разряде «Счастливый жребий» первое место завоевали спортсмены из Республики Бурятии Аюша Пунцуков и Игорь Субанаков. Второе место заняли участник из Республики Бурятии Намсарай Молонов и дартсмен из Амурской области Дмитрий Кондратенко. Бронзовыми призерами соревнований стали забайкалка Светлана Северина и спортсменка из Амурской области Елена Панова, также почётное третье место заняли забайкальцы Максим Шаламов и Егор Трифонов.

По итогам соревнований норматив мастера спорта России по дартсу выполнила Наталья Кириченко из Приморского края. Она одержала победу в женском парном разряде вместе с Яной Бабенко. Также норматив выполнила дартсменка Алла Эрдыниева из Республики Бурятии, которая заняла второе место в женском одиночном разряде. А вот копилка сборной Забайкальского края пополнилась сразу тремя мастерами спорта - Татьяна Савина, Алексей Немеров и Максим Шаламов поднялись на высшую ступень пьедестала в разряде «микст».

Со всеми результатами можно ознакомиться по ссылке.