Новости, 10.07.2023, 17:29

Восемь медалей завоевали читинцы из команды «Go Ride» на XVI Байкальском веломарафоне

Забайкальские велосипедисты из команды «Go Ride» завоевали восемь медалей на XVI Байкальском веломарафоне. Соревнования проходили на восточном берегу озера Байкала – от Улан-Удэ до Усть-Баргузина.

Фото «Go Ride»

Велосипедистам в разных возрастных категориях необходимо было проехать различные дистанции – 260, 200, 100, 40 километров. Совместно с забайкальскими спортсменами за главные призы боролись участники из Иркутской области и Республики Бурятии.

По итогам состязаний на дистанции 40 километров лучшей стала забайкалка Алина Польских. Победу на 100 километрах одержали Сергей Польских, Василий Зубов и Евгений Додонов. Бронзовыми призерами в этой же дистанции стали Алексей Ионов и Вячеслав Анисимов. На дистанции 200 километров лучшим оказался Сергей Полоротов. Алексей Борисов завоевал бронзовую медаль, проехав 260 километров.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54