Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 09.07.2023, 16:40

Забайкальские чемпионы по спортивному и боевому ушу вновь покоряют Китай

Спустя три года блэкаута Китайская Народная Республика открыла двери для российских спортсменов. В Поднебесной прошли соревнования по спортивному ушу и через пару дней по боевому ушу - саньда, в которых спортсмены сборной Забайкалья стали победителями.

Забайкальские чемпионы по спортивному и боевому ушу вновь покоряют Китай
Фото - федерации восточных боевых искусств Забайкальского края

В городе Маньчжурия прошли международные соревнования по спортивному ушу и цигун, в которых ребята забайкальской региональной спортивной общественной организации восточных боевых искусств вновь завоевали призовые места.

20 золотых, 10 серебряных и пять бронзовых медалей. Наша команда взяла кубок за второе место в общемедальном зачете, а главный инструктор сборной команды Алексей Лавцевич был награжден дипломом лучшего международного тренера по ушу.

«Отдыхать нашим ребятам не пришлось, как говорят: «Из огня да в полымя», — отметил главный инструктор сборной команды Алексей Лавцевич.

Через несколько дней Международные всестилевые бои прошли в городе Чжалайнор. В них принимали участие команды из разных провинций Китая, а также стран Монголии и Кореи.

Команда Забайкальского края вновь отличилась и завоевала 18 золотых медалей, а также кубок «Кулак дракона» за первое место в общемедальном зачете.

«Примечательно, что многие ребята выступали впервые на международной арене, но, несмотря на это, показали себя достойно. Соревнования прошли в дружественной атмосфере, спортсмены были очень приветливыми и дружелюбными и, конечно, не упускали возможности сделать фото с нашими русскими ребятами», — дополнил руководитель.

Члены сборной ЗРСООВБИ покорили своим обаянием не только других спортсменов, но и судей. Президент китайской Федерации Ушу господин Ли Ен Цзунь подарил команде 27 мечей цзянь.

Более того, забайкальская региональная спортивная общественная организация восточных боевых искусств подписала договор о сотрудничестве как со спортивной федерацией ушу Китайской народной республики в Маньчжурии, так и с федерацией боевого ушу данной страны (саньда) в городе Чжалайнор.

«Местное Министерство спорта было впечатлено высокой подготовкой наших спортсменов по боевым и спортивным дисциплинам, а также предложило ряд соглашений о сотрудничестве, в которых на первое место выходят совместные ежегодные тренировочные сборы и предоставление инструкторского состава для подготовки китайских спортсменов по русской программе», - добавил Алексей Лавцевич.

Уже в этом году инструкторы будут обучать китайских спортсменов боевым искусствам.

«Забайкальская региональная спортивная общественная организация восточных боевых искусств продолжает держать марку, отстаивая честь родной России в других странах. Мы с уверенностью можем сказать, что на этом наши ребята не остановятся и в будущем будут также покорять мировые вершины», — заключил главный инструктор сборной команды Алексей Лавцевич.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова, по информации федерации восточных боевых искусств Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: