Новости, 03.07.2023, 17:02

Десять медалей завоевала сборная Забайкалья на чемпионате и первенстве Дальнего Востока по спортивному ориентированию

Сборная команда Забайкальского края завоевала 10 медалей различного достоинства на чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по спортивному ориентированию. Соревнования проходили с 29 июня по 2 июля в Уссурийске.

Фото федерации спортивного ориентирования Забайкальского края

В первый день состязаний, 30 июня, состоялась дисциплина «Кросс-спринт», где золото завоевал Сергей Дрибас, серебро - Анастасия Сергеева и Мария Каудже, а бронзу Владислава Вахрамаева.

1 июля ребятам предстояло состязаться в дисциплине «Кросс-лонг». Победителем в данной номинации стала Мария Каудже, второе место заняли Анастасия Сергеева и Андрей Гурулёв, а вот почётное третье место - Сергей Дрибас и Никита Пьянников.

2 июля ориентировщики принимали участие уже в трёхэтапной эстафете. Состязались в этот день юноши до 15 лет. По итогам упорной борьбы забайкальцы Леонид Зубков, Александр Зиберт и Никита Пьянников стали серебряными призерами.

В десятку сильнейших среди мужчин вошли Даниил Логутенко и Александр Зиберт.

Подготовили ребят к соревнованиям старший тренер сборной Забайкальского края Алексей Лукьяненко и тренер спортивной школы «Орбита-спорт» Наталья Логутенко.

Напоминаем, что в Чите с 20 по 24 июля пройдут Первенство России, всероссийские и региональные соревнования по спортивному ориентированию «Зелёный лес». Регистрация открыта и продлится до 10 июля, пройти её можно на сайте.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.