Новости, Анонсы, 29.06.2023, 16:40

Соревнования по внедорожному автоспорту RFC Russia Dauria пройдут в Чите (12+)

Соревнования российского этапа внедорожных гонок RFC Russia Dauria пройдут с 14 по 16 июля в Чите.

Соревнования по внедорожному автоспорту RFC Russia Dauria пройдут в Чите (12+)
Фото организаторов соревнований

«Мы проводим состязания в честь 20-летия Забайкальского внедорожного клуба «Диверсант» с целью популяризации автомобильного спорта среди жителей региона и привлечения их к активному образу жизни», - поделились организаторы.

Водителям предстоит пройти специальные участки на закрытой трассе с естественными препятствиями.

Место проведения соревнований – Чита, Агинский тракт, 25, (по координатам 52.015715 113.570980), 15 и 16 июля. Торжественное открытие соревнований состоится на главной площади города 14 июля в 18.00.

Напомним, что по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.