Новости, 28.06.2023, 09:51

Президент федерации воркаута Забайкалья о премии «Неравнодушный гражданин»: Выиграть было почётно и ответственно

Президент федерации воркаута Забайкалья Николай Гончаренко рассказал о пути к победе в премии «Неравнодушный гражданин». В форуме совместно с нашими забайкальцами участвовали жители еще 10 регионов Дальнего Востока. Всего было подано 1134 заявки, а в финал попали всего 107 человек.

Фото федерации воркаута Забайкальского края

«На форуме представил жюри доклад о работе федерации. Большой пласт наших трудов приходится на работу с детьми и подростками. Мы ездим в летние лагеря, школы, учреждения для детей-сирот с мастер-классами и показательными выступлениями», - поделился президент федерации воркаута Забайкальского края Николай Гончаренко.

По словам руководителя организации, также для детей проводятся различные соревнования не только в крае, но и за его пределами.

«Мы даём понять, что наш спорт - доступный. Что в нем можно стать чемпионом. Помогаем им делать выбор в пользу правильных привычек. И они его делают. Это все я и рассказал членам жюри. Они были впечатлены масштабами нашей работы. Очень похвалили. Выиграть премию было почётно и ответственно. Это некий жест того, что мы в своей работе всё делаем правильно. Получил порцию мотивацию продолжать это и дальше», - дополнил Николай Гончаренко.

В планах у Николая реализовать парк уличных видов спорта, а также организовать чемпионат России по данному виду спорту в Забайкалье и установить в районах города две профессиональные воркаут-площадки.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.