Важное и актуальное, Новости, 26.06.2023, 10:43

Спортивное сообщество: Нам много лет обещают повысить зарплату, время пришло

Исполняющий обязанности директора спортивной школы Забайкальского края «Орбита-спорт» Аркадий Кулигин, комментируя грядущее повышение заработной платы отметил, что это решение своевременное и затронет большую часть жителей нашего края.

Спортивное сообщество: Нам много лет обещают повысить зарплату, время пришло
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Закон своевременный и очень даже нужный, потому что, он затронет очень большую часть нашего Забайкальского края, работников бюджетной сферы. В нашей спортивной школе работает более 50 человек, из них больше половины это тренеры, которые нуждаются в повышении заработной платы. У начинающего тренера сейчас заработная плата составляет не более 25 тысяч. Повышение окладной части поведет к увеличению общей заработной платы. У нас 12 филиалов в районах, в которых работают наши тренеры, и все они будут очень рады повышению заработной платы», - сказал Аркадий Кулигин.

Напомним, губернатор Александр Осипов внёс на рассмотрение краевого парламента законопроект о повышении зарплат бюджетникам уже с 1 июля. Всего в этом году зарплаты повысят трижды.

Теги: Спорт