Важное и актуальное, Новости, Анонсы, 21.06.2023, 12:48

Книги «Олимпийцы Аги» и «Звенящая песнь стрелы» презентуют в преддверии чемпионата России по стрельбе из лука

Книги «Олимпийцы Аги» и дополненное издание «Звенящая песнь стрелы» презентуют 6 июля во Дворце Культуры Агинска. Мероприятия приурочено к чемпионату России по стрельбе из лука, которое пройдет с 4 по 9 июля в Забайкалье.

Фото администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края

«Сегодня мы получили 500 экземпляров книги «Олимпийцы Аги», отпечатанной в типографии в Красноярске. Это уникальный сборник публикаций, где хранятся воспоминания чемпионов, призеров и участников Олимпийских игр, их тренеров, энтузиастов. Также можно увидеть и редкие фотографии», - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Читатель узнает, как наши спортсмены шли к своим олимпийским высотам, показывали свое мастерство, характер в честной, бескомпромиссной борьбе.

По информации администрации Агинского Бурятского округа, вторая книга «Звенящая песнь стрелы» будет доставлена на днях.

«Уверен, что книги станут замечательным подарком для всех. Пусть яркий пример успеха именитых спортсменов вдохновит молодежь на достижение спортивных и жизненных высот, а жителей на занятие массовым спортом для укрепления здоровья, отличного самочувствия», - пожелал Буянто Батомункуев.

Напомним, автором составителем книги «Олимпийцы Аги» является Дарима Мануева, а над переизданием книги «Звенящая песнь стрелы» работала Саяна Аюшиева.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова. По информации администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54