Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, Анонсы, 21.06.2023, 12:48

Книги «Олимпийцы Аги» и «Звенящая песнь стрелы» презентуют в преддверии чемпионата России по стрельбе из лука

Книги «Олимпийцы Аги» и дополненное издание «Звенящая песнь стрелы» презентуют 6 июля во Дворце Культуры Агинска. Мероприятия приурочено к чемпионату России по стрельбе из лука, которое пройдет с 4 по 9 июля в Забайкалье.

Книги «Олимпийцы Аги» и «Звенящая песнь стрелы» презентуют в преддверии чемпионата России по стрельбе из лука
Фото администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края

«Сегодня мы получили 500 экземпляров книги «Олимпийцы Аги», отпечатанной в типографии в Красноярске. Это уникальный сборник публикаций, где хранятся воспоминания чемпионов, призеров и участников Олимпийских игр, их тренеров, энтузиастов. Также можно увидеть и редкие фотографии», - сказал заместитель председателя правительства Забайкальского края, руководитель администрации Агинского Бурятского округа Буянто Батомункуев.

Читатель узнает, как наши спортсмены шли к своим олимпийским высотам, показывали свое мастерство, характер в честной, бескомпромиссной борьбе.

По информации администрации Агинского Бурятского округа, вторая книга «Звенящая песнь стрелы» будет доставлена на днях.

«Уверен, что книги станут замечательным подарком для всех. Пусть яркий пример успеха именитых спортсменов вдохновит молодежь на достижение спортивных и жизненных высот, а жителей на занятие массовым спортом для укрепления здоровья, отличного самочувствия», - пожелал Буянто Батомункуев.

Напомним, автором составителем книги «Олимпийцы Аги» является Дарима Мануева, а над переизданием книги «Звенящая песнь стрелы» работала Саяна Аюшиева.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова. По информации администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

21.05.2025 Публичное мероприятие «Актуальные вопросы законодательного регулирования в сфере розничной продажи алкогольной продукции»
14.05.2025 РСТ ценообразованию Забайкальского края приглашает на вебинар по вопросам технологического присоединения к электросетям
13.05.2025 РСТ Забайкальского края приглашает на вебинар по новым правилам подключения к системам тепло- и водоснабжения
20.03.2025 Интеллектуальный учет и технологическое присоединение: Всероссийский семинар для энергетиков
07.03.2025 Всероссийский практический вебинар «Инвестиционные программы предприятий ЖКХ: корректировка, затраты и контроль в 2025 году»
07.03.2025 Всероссийский практический вебинар «Интеллектуальный учет электроэнергии в 2025 году: новые требования, затраты, ответственность»
25.02.2025 Всероссийский вебинар по обращению с отходами пройдет в марте 2025 года
03.02.2025 Всероссийский вебинар «Новый этап: новые вызовы в сфере ЖКХ»

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: