Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 07.06.2023, 09:31

Более 10 регионов Дальнего Востока примут участие в играх ГТО – 2023

Более 10 регионов примут участие в отборочных этапах на второй кубок Дальнего Востока «Игры ГТО 2023». Регистрация на отборочные началась 15 мая и продлится до 30 июля 2023 года. Подать заявку на участие можно на сайте gto.com.ru в разделе «Команды». В Забайкалье состязания пройдут с 17 по 23 июля.

Более 10 регионов Дальнего Востока примут участие в играх ГТО – 2023
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Участникам отборочных необходимо выполнить комплексы отборочных испытаний, состоящий из двух этапов. На выполнение каждому дается десять минут и одна минута отдыха между этапами. Важно показать лучший результат, иначе говоря, выполнить комплекс за минимальное время», - поделился министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин.

По итогам отборочных соревнований для каждого региона будут определены победители регионального этапа, которые войдут в состав команд субъектов Дальневосточного федерального округа и будут представлять их на втором Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО 2023».

Развитие комплекса «Готов к труду и обороне» – одно из направлений реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Численность населения, принявшего участие в выполнении нормативов ВФСК «ГТО» в 2022 году, составила 6072 человека, что на 1801 человека больше, чем в 2021 году. Прирост по количеству присвоенных знаков отличия ВФСК «ГТО» составил 999 человек, в 2022 году знаки отличия получили 4152 участника.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: