Новости, 06.06.2023, 14:27

Забайкальские ориентировщики приняли участие в матчевой встрече в Иркутске

Забайкальцы совместно с спортсменами из Республики Бурятии приняли участие в матчевой встрече ориентировщиков байкальского региона. Соревнования прошли со 2 по 4 июня в Иркутске. Забайкалье представляли 29 человек.

Забайкальские ориентировщики приняли участие в матчевой встрече в Иркутске
Фото федерации спортивного ориентирования Забайкальского края

«Двенадцать золотых, восемь серебряных и одну бронзовую медали наши спортсмены положили в общую копилку», - поделилась тренер Наталья Логутенко.

В первый день состязаний, 2 июня, проходила дисциплина «Кросс-спринт», где золото завоевали Даниил Логутенко, София Евдокимова и Мария Каудже. А вот серебряными призерами стали Сергей Дрибас, Олег Евдокимов, Диана Дутова и Виктория Красавина.

На следующий день спортсмены соревновались в дисциплине «Кросс-классика».

«Сильнопересеченные склоны, проливной дождь, непроглядный туман, поднявшийся с Байкала, и даже куча иксодовых клещей в кустарниках - ничто не останавливает настоящих ориентировщиков», - дополнила Наталья Логутенко.

По итогам состязаний первое место заняли Никита Пьянников, София Евдокимова, Владислава Вахрамеева, Мария Каудже и Виктория Красавинца. Второе место у Сергея Дрибас и Дианы Дутовой. А вот почетное третье место занял Андрей Гурулёв.

В заключительный день состоялась дисциплина «Кросс – эстафета», где участие принимали два человека – мужчина и женщина. По словам организаторов, дистанция оказалась эмоциональной.

Победителями в данной дисциплине стали София Евдокимова и Сергей Дрибас, а также Мария Каудже и Пьянников Никита. Серебро завоевали Владислава Вахрамеева и Андрей Гурулёв.

«Следующая матчевый встреча ориентировщиков байкальского региона пройдет уже в Забайкальском крае в 2024 году. Будем готовиться», - заключила тренер.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

23.04.2024 Юные забайкалки представят Россию на чемпионате мира по киокусинкай в Японии
23.04.2024 Логотип и талисман выбрали для Первенства России по стрельбе из лука в Агинском
23.04.2024 «Всей семьей – мы сильнее!»: Турнир по настольным спортивным играм среди семей участников СВО пройдёт в Забайкалье (6+)
23.04.2024 Более 270 забайкальцев приняли участие в краевом турнире по стрельбе из лука памяти заслуженного тренера России Дашинимы Норбоева