Забайкальские дзюдоисты завоевали путевки на чемпионат России на соревнованиях в Хабаровске
Забайкальские спортсмены достойно представили наш регион на чемпионате Дальневосточного федерального округа по дзюдо, завоевав одну золотую, три серебряных и одну бронзовую медали. Соревнования проходили с 26 по 27 мая в Хабаровске.

По итогам состязаний первое место заняла Елена Гарбузюк, девушка выступала в весе более 78 килограммов. Серебряными призерами в своих весовых категориях стали Артём Новиченко, Григорий Корнет и Егор Воложанин, а бронзу забрал Владлена Градицкайте.
За главный приз совместно с забайкальцами боролись 102 спортсмена из 10 регионов Дальнего Востока.
Четверо наших спортсменов завоевали путёвки на чемпионат России, который будет проходить в городе Кемерово в сентябре 2023 года.
Напомним, что по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.
Бронзовую медаль Первенства России среди юниорок завоевала забайкальская ориентировщица
Предпринимателей Забайкалья приглашают на бизнес-миссию в Харбин
Сборная Забайкальского края выступила на Первенстве России по киокусинкай
В Чите состоялся турнир по настольным спортивным играм «Отцы и дети — вместе к Победе»
Забайкальские спортсмены заняли призовые места на чемпионате в Южно-Сахалинске
Забайкальская спортсменка победила на Кубке России по джиу-джитсу
«Победить себя»: забайкальский ветеран СВО решил заниматься армрестлингом