Студенты ЗабГУ провели обучение по адаптивным настольным спортивным играм в День города
Читинцы в День рождения краевой столицы смогли узнать правила и техники игр в кульбутто, матрёшку, джакколо и эластик. Площадка работала в парке Дома офицеров.
«Подобный формат активного отдыха позволяет жителям и гостям нашей столицы получить удовольствие от игр и массу положительных эмоций», - отметил директор регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ Сергей Кохан.
Он подчеркнул, что для студентов с инвалидностью это не только общение, но и возможность показать свои игровые навыки и быть полезным обществу.
Напомним, по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.
Бронзовую медаль Первенства России среди юниорок завоевала забайкальская ориентировщица
Предпринимателей Забайкалья приглашают на бизнес-миссию в Харбин
Сборная Забайкальского края выступила на Первенстве России по киокусинкай
В Чите состоялся турнир по настольным спортивным играм «Отцы и дети — вместе к Победе»
Забайкальские спортсмены заняли призовые места на чемпионате в Южно-Сахалинске
Забайкальская спортсменка победила на Кубке России по джиу-джитсу
«Победить себя»: забайкальский ветеран СВО решил заниматься армрестлингом