Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.05.2023, 11:31

Забайкальцы завоевали восемь медалей на открытом кубке Республики Беларусь по стрельбе из лука

Забайкальские спортсмены в составе сборной России завоевали три золотые, две серебряные и три бронзовые медали на открытом кубке Республики Беларусь по стрельбе из лука. Соревнования прошли с 22 по 27 мая в Минске. Всего в турнире приняли участие 110 спортсменов. Нашу страну представлял 31 лучник, от Забайкалья - восемь.

Забайкальцы завоевали восемь медалей на открытом кубке Республики Беларусь по стрельбе из лука

По итогам состязаний серебряную медаль завоевали лучница Валерия Мыльникова и серебряные призёры Олимпийских Игр в Токио-2020 Еленой Осиповой и Светланой Гомбоевой в составе сборной Россия-1. Также серебряную медаль только среди смешанных пар завоевали Галсан Базаржапов и Елена Осипова.

В классическом луке среди мужчин первое место занял Бэлигто Цынгуев, а второе – Галсан Базаржапов.

В командных соревнованиях среди женщин бронзовую медаль забрала Виктория Намдакова. Забайкалка выступала в составе сборной команды Россия-2. Еще две бронзовых медали достались Александру Дамбаеву, лучник выступал в личных соревнованиях и в смешанной паре с Дианой Винокуровой из Республики Саха (Якутия).

Мужская сборная команда Россия-1 в составе Арсалана Балданова, Галсана Базаржапова и Бэлигто Цынгуева завоевала золотую медаль открытого кубка Республики Беларусь. А сборная Россия-2 в составе Бэлигто Цынгуева и Валерии Мыльниковой победили в дисциплине «микст».

Напомним, что по решению губернатора Забайкальского края Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: