Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.05.2023, 09:46

Новый дартс-клуб открылся в столице Забайкалья на грантовые средства

В рамках реализации проекта «Дартс - путь к цели!», победившем в конкурсе грантов губернатора Забайкальского края в 2022 году, в Чите на ул. Матвеева, 79 начал работать новый дартс- клуб.

Новый дартс-клуб открылся в столице Забайкалья на грантовые средства
Фото пресс-службы Фонда развития Забайкалья

Координатор проекта Денис Савин отметил, что новый спортивный объект полностью соответствует современным требованиям. В помещении были заменены приборы освещения, выполнен ремонт, оборудовано игровое пространство на четыре мишени, приобретено оборудование для игровой зоны и напольное покрытие.

«Главное, что мы организовали регулярный тренировочный процесс. В нашем клубе занимаются не только взрослые. Впервые в истории забайкальского дартса набрана детская группа. Дважды в неделю ребята собираются, чтобы узнать новые игры и попробовать свои силы», - рассказал Денис Савин.

Авторы проекта «Дартс - путь к цели!» проводят многочисленные соревнования в разных возрастных категориях, побеждают на выездах в других регионах. Теперь, по мнению забайкальских дартсменов, успехи увеличатся кратно.

В Забайкалье реализуются 11 проектов специального конкурса грантов губернатора для молодых НКО. В 2022 году авторы 33 проектов стали победителями основного конкурса губернатора по 12 социально значимым направлениям. Конкурс поддерживает и софинансирует стратегический партнёр Фонда развития Забайкалья - Фонд президентских грантов, а также правительство региона. Список победителей опубликован на платформе Забайкалье.мояроссия.рф. в разделе «Проекты».


Пресс-служба Фонда развития Забайкальского края,

Телефон: + 7(3022) 210-770

Теги: Спорт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: