Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.05.2023, 13:59

Читинский «Университет» вновь поднялся в турнирной таблице Высшей лиги по регби-7

Регбийный клуб «Университет» во второй раз улучшил положение в турнирной таблице и стал восьмым. Команда представляла Забайкальский край на соревнованиях в Перми 13 и 14 мая.

Читинский «Университет» вновь поднялся в турнирной таблице Высшей лиги по регби-7
Фото федерации регби Забайкальского края

«Команда заметно «прибавила», показав достойные результаты. Нам не хватило всего одного очка для того, чтобы занять седьмую строчку, в заключительной игре с хозяевами поля спортсмены уступили со счётом 19:20», – поделился президент федерации регби Забайкальского края Александр Сетов.

Чемпионат Высшей лиги по регби-7 – вторые по значимости соревнования в России по данной дисциплине. Четвёртый тур состязаний пройдёт в начале июня 2023 года.

На сегодняшний день Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края совместно с фондом развития региона рассматривает вопрос о выделении дополнительных денежных средств для развития данного вида спорта.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: