Важное и актуальное, Новости, 13.05.2023, 14:06

«Битва оружейников» пройдет во время чемпионата России по стрельбе из лука в Агинском

Чемпионат России по стрельбе из лука в Агинском округе планируется провести масштабно. В программе торжественного открытия заявлено мероприятие от бурятских мастеров, ювелиров «Битва оружейников». Участники продемонстрируют свои умения в метании ножей, покажут силу и ловкость в соревнованиях, докажут, у кого самая твердая рука и острый клинок.

фото пресс-службы администрации АБО

У чемпионата есть свой логотип, талисман. В спортивном событии примут участие призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира, Европы: Баир Баденов, Бальжинима Цыремпилов, Тимур Тучинов, Ксения Перова, Инна Степанова, Елена Осипова, Светлана Гомбоева, Галсан Базаржапов, Бэлигто Цынгуев, Арсалан Балданов.

«Стрельба из лука не только любимый и традиционный для нашего народа вид спорта, но и история Аги. Мы презентуем новое издание об олимпийских чемпионах Агинского округа по стрельбе из лука и вольной борьбе «Олимпийцы Аги». Увидит свет дополненный вариант книги об истории и развитии стрельбы из лука «Звенящая песнь стрелы». Гостями или как принято говорить хедлайнерами чемпионата станут чемпионы, призеры мировых площадок, которые стали для молодёжи настоящими примерами успеха. Приглашаем всех приехать на чемпионат», - сказал председатель организационного комитета Буянто Батомункуев.

Напоминаем, что чемпионат России по стрельбе из лука пройдет с 4 по 9 июля в поселке Агинское.

Пресс-служба Администрации Агинского Бурятского округа Пагма Очирова 89144771544

28.03.2024 Межрегиональный турнир по футболу памяти Вилиста Иванова завершился в Забайкалье
14.03.2024 Ольга Курилова отметила высокий профессионализм и заботу о людях при посещении забайкальского центра адаптивных видов спорта для людей с инвалидностью
14.03.2024 Забайкальцы достойно представили регион на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол – в школу»