Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 04.05.2023, 15:59

«Настрой влияет на победу»: В Министерстве спорта Zабайкалья прошла встреча с юными призерами первенств России по рукопашному бою

Министр физической культуры и спорта Забайкальского края Андрей Серёдкин 3 мая встретился с юными призерами первенств Россиии по рукопашному бою. Спортсмены участвовали в соревнованиях в Ставрополье и Брянске.

«Настрой влияет на победу»: В Министерстве спорта Zабайкалья прошла встреча с юными призерами первенств России по рукопашному бою
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Это, конечно, трепетно, на самом деле. Очень переживал за них», - сказал тренер Зорикто Галсанов.

«Мне нравится заниматься спортом, нравится сам рукопашный бой. Я пришла в секцию вместе с подругами, до этого занималась год Ушу», - поделилась юная спортсменка Анна Юнудунова.

Девушка занимается рукопашным боем от силы шесть месяцев, но за это время успела показать достойные результаты. За плечами успешные выступления в Иркутске, Хабаровске, и Выборге. В Брянске она и вовсе забрала бронзовую медаль.

«Мне было страшно выходить на пьедестал, я волновалась очень. Сейчас я планирую выехать на еще одни соревнования в Иркутск, затем меня ожидают сборы в лагере», - дополнила спортсменка.

К слову, с ней на первенство России впервые выехал Егор Митронов, который занимается данным видом спорта уже шесть лет. Его главные кумиры – тренеры, которые и ведут к победе.

«Первым моим тренером был дядя. Он смотрел телевизор, что-то нравилось, мы потом вместе отрабатывали. Когда переехали в город, мама все же решила записать меня в секцию. Надо настроиться на поединки, без настроя тяжело выиграть. Тренироваться тоже важно, поскольку соперники могут быть сильнее тебя», - вспоминает Егор Митронов.

А вот Максим Бальжинимаев учувствовал первенстве уже не первый раз. К результату шёл долгое время – через поражения и падения. В рукопашный бой тоже пришел с шести лет за руку с папой. Сейчас парень является не только серебряными призером первенства России, которое прошло с 7 по 13 февраля в Ставрополье, но и попал в состав сборной России.

«Я подошел в этот раз ответственно, прошел более серьезную подготовку. Морально хорошо настроился, тренер поддержал. Соревнования прошли на высшем уровне», - сказал Максим Бальжинимаев .

Сейчас спортсмен готовится к первенству мира в Европе, который должен пройти в Белоруссии.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
23.04.2024 Юные забайкалки представят Россию на чемпионате мира по киокусинкай в Японии
23.04.2024 Логотип и талисман выбрали для Первенства России по стрельбе из лука в Агинском
23.04.2024 «Всей семьей – мы сильнее!»: Турнир по настольным спортивным играм среди семей участников СВО пройдёт в Забайкалье (6+)
23.04.2024 Более 270 забайкальцев приняли участие в краевом турнире по стрельбе из лука памяти заслуженного тренера России Дашинимы Норбоева
23.04.2024 Почти 300 школьников приняли участие в турнире по настольном спортивным играм в Чите
23.04.2024 Читинцы завоевали серебро на межобластном чемпионате по хоккею с мячом среди инвалидов с нарушением слуха
23.04.2024 Забайкальцы выиграли пять медалей на Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою в Иркутске
23.04.2024 300 спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Дальнего Востока по грэпплингу в Забайкалье

Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: