Новости, 29.04.2023, 14:36

Городская спартакиада «Супер-стар» прошла в Чите

В краевой столице прошли шестой и седьмой этапы городской спартакиады «Супер-стар» среди пожилых людей по корнхолу и джакколо.

Городская спартакиада «Супер-стар» прошла в Чите
Фото Альбины Чупровой

По итогам борьбы в джакколо победителями стали Наталья Наполова и Александр Мыльников, второе место заняли Олег Чекин и Наталья Вашурина, а почетное третье — Надежда Ульзутуева и Юрий Добрынин.

В корнхоле победу одержали Николай Капустин, Надежда Ульзутуева. Серебряными призерами стали Александр Мыльников и Альбина Чупрова, а бронзу завоевали Елена Кизеева и Александр Правилов. По итогам семи этапов лидируют спортсмены Альбина Чупрова, Александр Мыльников.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья,

Анастасия Рыжова Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.