Новости, Анонсы, 29.04.2023, 14:27

Краевые соревнования по греко-римской борьбе пройдут в Чите (+6)

В краевой столице с 5 по 6 мая пройдут региональные соревнования по спортивной борьбе (греко-римская борьба), посвященные памяти мастера спорта СССР, участника ВОВ Эюпа Фрунжиева.

Краевые соревнования по греко-римской борьбе пройдут в Чите (+6)
Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Zабайкалья

«В турнире примут участие спортсмены из Нерчинска, Оловянной, Ясногорска, Шилки, Кадалы. Несмотря на современные тенденции спортивного разнообразия, интерес к классической борьбе не увядает, чему мы искренне рады», - поделился главный судья Михаил Масюков.

Соревнования пройдут в Чите, в зале спортивной школы №2.

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.