Новости, 28.04.2023, 15:23

Открытие юношеской футбольной лиги зоны «Сибирь» пройдёт в столице Забайкалья 2 мая

В краевой столице 2 мая на стадионе «Локомотив» пройдет открытие Юношеской футбольной лиги (ЮФЛ) зоны «Сибирь». В этом году от Забайкалья в ней примут участие команды 2007 и 2008 годов рождения.

Фото спортивной школы по футболу Забайкальского края

«Первую игру проведем с коллективом из города Улан-Удэ - средней школы №6. Ребята из Бурятии, как и мы, новички в зоне «Сибирь». А вот команда футболистов 2008 года впервые примет участие в ЮФЛ», - рассказал исполняющий обязанности директора ГАУ ДО «Спортивная школа по футболу» Забайкальского края Владимир Чадов.

В прошлый раз читинские футболисты встречались с ребятами из Улан-Удэ в рамках Дальневосточной юношеской футбольной лиги. Тогда матчи (дома и на выезде) завершились победой нашей команды.

В составе команды 2008 года - футболисты из районов Забайкальского края - из Краснокаменска, Шерловой Горы, Шилки, а также мини-футбольной школы «Динамо».

2 мая на стадионе «Локомотив» пройдут игры: «Чита 2008» - «Спортивная школа №6» - в 14.00, «Чита 2007» - «Спортивная школа №6» - в 17.00.

В рамках открытия ЮФЛ «Сибирь» во время перерыва пройдет награждение победителей регионального этапа конкурса «Россия - футбольная страна».

Напомним, по решению губернатора Забайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.

23.04.2024 Юные забайкалки представят Россию на чемпионате мира по киокусинкай в Японии
23.04.2024 Логотип и талисман выбрали для Первенства России по стрельбе из лука в Агинском
23.04.2024 «Всей семьей – мы сильнее!»: Турнир по настольным спортивным играм среди семей участников СВО пройдёт в Забайкалье (6+)
23.04.2024 Более 270 забайкальцев приняли участие в краевом турнире по стрельбе из лука памяти заслуженного тренера России Дашинимы Норбоева