Новости, 27.04.2023, 17:05

«Президентская» субсидия позволит установить 20 хоккейных коробок в Забайкалье

В региональном Минфине рассказали о расходах на приобретение и установку хоккейных коробок в рамках плана социального развития центров экономического роста. По словам главы финансового ведомства Веры Антроповой, в 2023 году в крае планируется установить 20 подобных площадок.

«Президентская» субсидия позволит установить 20 хоккейных коробок в Забайкалье
Фото пресс-службы Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

«Спортивные объекты появятся в двух городских округах – Чита и ЗАТО Горный, а также Агинском, Александрово-Заводском, Борзинском, Забайкальском, Калганском, Могойтуйском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Тунгокоченском, Читинском, Шилкинском районах, Приаргунском и Каларском муниципальных округах», - сказала глава Минфина края Вера Антропова.

На сегодняшний день на реализацию данных мероприятий в рамках «президентской субсидии» направлена почти половина от предусмотренных в бюджете средств – 43,4 миллиона рублей.

Ранее в региональном Минфине рассказали, что «президентская» субсидия в 2023 году позволит отремонтировать в Забайкалье почти 20 объектов образования.

Помощник первого заместителя председателя правительства Zабайкалья Антон Агарков.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 32-51-56; e-mail antonagarkov@bk.ru