Важное и актуальное, Новости, 23.04.2023, 15:53

Сборная Забайкалья одержала победу в хоккейном турнире «Кубок Александра» на Камчатке

Сборная Забайкальского края заняла первое место на турнире среди любительских команд «Кубок Александра», который проходил с 20 по 23 апреля в Петропавловске-Камчатском.

Счёт в финальной игре против команды Амурской области составил 4:3. Победный гол на последних минутах третьего периода матча забил Владислав Лукин.

В первые дни соревнований забайкальская сборная уже одержала победу над соперниками из Приморья со счётом 5:4, а также хозяевами ледовой арены со счётом 2:1.

Всего в турнире любительских команд по хоккею на Камчатке приняли участие шесть сборных из Камчатского, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Сахалинского областей.

За наш регион выступали забайкалец Давид Чумак из хоккейного клуба «Манул», известные игроки-легионеры Алексей Цыплаков и Алексей Гришин («Спартак», Москва), Владислав Лукин («Салават Юлаев», Континентальная хоккейная лига), вратарь Александр Хомченко («Адмирал», Владивосток), а также читинец Михаил Котляровский («Трактор», Челябинск).