В Чите пройдет юбилейный «Зелёный Марафон»
Десятый «Зелёный Марафон» пройдет 20 мая в Чите. На старт совместно с забайкальцами выйдут бегуны из 60 городов России.
«На региональном «Зелёном Марафоне» профессиональным спортсменам и любителям предлагается основная символическая дистанция – 4,2 километра», - поделились организаторы.
Для зрителей и болельщиков предусмотрены праздничные концерты и другие спортивно-развлекательные активности. Программа также дополнится экологическими акциями.
Подать заявку на участие можно на сайте.
Место проведения забега – город Чита, улица Генерала Белика, 23, стадион «Юность».
Зеленый Марафон – спортивный и социальный проект, который проходит с 2012 года почти в 100 городах России и ежегодно собирает свыше 140 тысяч участников.
Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.
Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова
Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54
Рок-хиты от оркестра и стрельба из лука. Как отметят день рождения Читы с 23-го по 25 мая
На портале Госуслуг запущен новый сервис «жизненная ситуация» для защиты от мошенников
Рок-хиты от оркестра и стрельба из лука. Как отметят день рождения Читы с 23-го по 25 мая
Мифические персонажи Восточного календаря украсят туристическую тропу в «Тужи» - ее завершат в 2026
«Победная слава учителей»: В Забайкалье чествовали педагогов-ветеранов