Новости, 17.04.2023, 12:17

Забайкалец стал бронзовым призёром первенства России по вольной борьбе в Якутске

Забайкальский спортсмен Тамир Ешинимаев стал бронзовым призёром первенства России по вольной борьбе. Соревнования проходили с 13 по 16 апреля в Якутске среди юниоров до 21 года.

Фото СШОР по адаптивным и национальным видам спорта Забайкальского края

По договору двойного зачёта, дающего право выступать сразу за два региона - Забайкалье и Республику Бурятию, приняли участие в соревнованиях пять спортсменов Тамир Ешинимаев, Цырен Дугаржапов, Арсалан и Чингис Бальжинимаев. По итогам состязаний Тамир занял третье место. Он выступал в весовой категории 70 килограммов.

Тамир Ешинимаев начал заниматься борьбой у Жабхалана Цымпилова в Агинской районной детско-юношеской спортивной школе в селе Амитхаша, а сейчас спортсмен является воспитанником Батора Базарова.

Напомним, по решению губернатора Zабайкалья Александра Осипова 2021-2025 годы в регионе объявлены «Пятилетием спорта». Основной целью является увеличение числа людей, занимающихся физкультурой и спортом. Для этого разработан комплексный план мероприятий, которые проходят в городе Чите и районах края.

Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.